© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 28.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2019/06/24/24140/

Нового директора Кунгур-ТВ представил депутатам глава города

Фотография к материалу: Нового директора Кунгур-ТВ представил депутатам глава города
24 июня 2019, пн

В четверг, 20 июня, на бюджетном комитете Кунгурской городской Думы глава города Сергей Гордеев подписал заявление об увольнении директора телерадиокомпании «Кунгур» Андрея Слащёва и представил народным избранникам нового руководителя.

Намомним, им стала автор информационного портала «ProКунгур» Елена Кадебская. Елена Алексеевна - выходец из Кунгурского телевидения. Начинала работать корреспондентом в 2003 году и ушла в 2006 году с поста редактора. Теперь она возвращается на предприятие в новом для себя статусе. Её задача - возобновить вещание телекомпании в сложные времена без «аналога» и разобраться с долгами МУП ТРК, которые на сегодняшний день составляют почти два миллиона рублей - в основном за услуги связи, тепла, электричества. К своим обязанностям Елена Кадебская приступит в понедельник, 24 июня.

Депутаты отметили, что начать вещание телекомпания должна была к 1 июня. Почему этого не случилось - сейчас придётся выяснить. Депутаты приняли решение рекомендовать главе Кунгура определить круг должностных лиц, задействованных в исполнении решения комитета от 21 февраля, и определить меру их ответственности.

Народные избранники также рекомендовали администрации Кунгура в срок до 1 сентября представить информацию о вещании телекомпании и об исполнении бюджетных средств, рассчитанных на информирование граждан, в том числе и для печатных изданий.

О том, когда кунгуряки вновь увидят «Город новостей» и где он будет размещаться, пока неизвестно. Новый директор обещает в ближайшее время провести аудит имущества и приступить к формированию новой команды.

Дарья Гребнева

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться: