Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Вчера

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

С 1 июля на онлайн-кассы должны перейти все ИП, имеющие наёмных работников

Фотография к материалу: С 1 июля на онлайн-кассы должны перейти все ИП, имеющие наёмных работников
24 июня 2019, пн

С 1 июля 2019 года на онлайн-кассы должны перейти организации и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников, а так же  осуществляют деятельность в сфере розничной торговли или общепита без наемных работников. Обязанность по применению онлайн-касс также наступает при продаже билетов водителем или кондуктором в общественном транспорте.

Межрайонная ИФНС России № 5 по Пермскому краю напоминает, что 1 июля 2019 года завершается 3 этап перехода на новый порядок применения контрольно – кассовой техники (ККТ).

К указанному сроку на новый порядок применения ККТ должны перейти организации и индивидуальные предприниматели, имеющие наемных работников, которые оказывают услуги населению, а так же  осуществляют деятельность в сфере розничной торговли или общепита без наемных работников. Обязанность по применению онлайн-касс также наступает при продаже билетов водителем или кондуктором в общественном транспорте, приеме платежей за жилое помещение и коммунальные услуги, расчетах с физическими лицами в безналичном порядке.

Федеральным законом от 06.06.2019 № 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» дополнен перечень субъектов, которые, могут не применять ККТ:

- ТСЖ, СНТ, жилищные кооперативы, если услуги этих организаций, а также коммунальные услуги были оплачены в безналичной форме.

- образовательные организации, учреждения культуры, медицинские организации и физкультурно-спортивные организации, если все платежи безналичные.

- ИП при сдаче в аренду (наем) жилых помещений, а также жилых помещений совместно с машино-местами, расположенными в многоквартирных домах, принадлежащих этому ИП на праве собственности при безналичных расчетах.

До 1 июля 2021 года отложен переход на онлайн-кассы для ИП без наемных работников  реализующих товары собственного производства  или лично оказывающих услуги, выполняющих работы, независимо от применяемой системы налогообложения.  При заключении первого трудового договора ИП должен зарегистрировать кассу в течение 30 дней.

В рамках создания комфортных условий, облегчающих переход на онлайн-кассы и их применение, для представителей бизнеса предусмотрена дистанционная регистрация кассовой техники через Личный кабинет, которая упрощает саму процедуру и позволяет значительно сэкономить личное время. Кроме того, за установку ККТ нового образца полагается налоговый вычет, позволяющий частично компенсировать расходы на покупку кассы. Его максимум ограничен суммой в 18 000 рублей на каждый экземпляр современного оборудования.

Категориям налогоплательщиков, обязанным с 1 июля 2019 года применять ККТ, отвечающую требованиям законодательства, необходимо заблаговременно позаботиться о приобретении онлайн-кассы, чтобы минимизировать риски, связанные с очередью на поставку оборудования и на фискальные накопители.

За неприменение ККТ в установленных случаях предусмотрена административная ответственность по ч. 2 ст. 14.5 КоАП РФ. Для ЮЛ сумма штрафа составляет от 3/4 до одного размера суммы расчета, осуществленного без применения ККТ, но не менее 30 000 руб. Для должностных лиц сумма штрафа составит от 1/4 до 1/2 размера суммы расчета, осуществленного без применения ККТ, но не менее 10 000 руб. В соответствии со ст. 2.4 КоАП РФ лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (ИП), совершившие административные правонарушения, несут административную ответственность как должностные лица.


Режим  работы инспекции:

Понедельник, среда – с 9-00 до 18-00 ч.

Вторник, четверг – с 9-00 до 20-00 ч.

Пятница – с 9-00 до 16-45 ч.

Рабочие субботы в июне 2019 – 22 и 29 числа с 10-00 до 15-00.

Адрес инспекции: г. Кунгур, ул. Степана Разина, 216 кор.2



Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Экономика    


Рейтинг: 2
Просмотры: 5855   Комментарии: 0

Рейтинг: 3.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх