© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 29.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2019/06/18/24073/

Прикамцев и гостей края приглашают принять участие в фотоконкурсе «Не сиди дома»

Фотография к материалу: Прикамцев и гостей края приглашают принять участие в фотоконкурсе «Не сиди дома»
18 июня 2019, вт

В Прикамье стартовал фотоконкурс «Не сиди дома». Его организаторы предлагают жителям и гостям региона отправиться в путешествие по Пермскому краю и запечатлеть его живописные уголки.

Участвовать может любой желающий. Всё, что нужно сделать, - до 31 августа сфотографироваться на фоне достопримечательностей во время туристической поездки по Прикамью и опубликовать свои снимки на личной странице в соцсетях с хештегом #несидидомалетом2019 или в официальной группе конкурса ВКонтакте.

По словам организаторов, конкурс «Не сиди дома» призван повысить интерес жителей и гостей региона к познавательному туризму, изучению и посещению привлекательных мест на территории Пермского края, а также способствовать воспитанию у прикамцев чувства гордости за малую родину.

Развитие туризма в Прикамье является одной из ключевых задач краевого правительства. Ранее губернатор Пермского края Максим Решетников подчёркивал, что регион обладает высоким туристическим потенциалом.

В конкурсе «Не сиди дома» две номинации - «Лучшее место лета» и «Лето в Хохловке». Победитель в первой будет награждён путёвкой на однодневную экскурсию на двоих по Пермскому краю, а тот, кто сделает самые яркие снимки на территории архитектурно-этнографического музея, получит от «Хохловки» специальный приз. Итоги конкурса подведут с 1 по 15 сентября.

Конкурс организован агентством по туризму и молодёжной политике Прикамья. Координатором проекта является государственное автономное учреждение Пермского края «Центр развития туризма».

Напомним, что для развития внутреннего туризма в Прикамье в прошлом году было разработано мобильное приложение «Не сиди дома». В него вошли семь туристических маршрутов: «Губаха - горная страна», «Кунгур улётный», «Чусовой. Свобода движения», «Оса. Очевидное-невероятное», «Фототур «5:0 в пользу Чайковского», «В поисках Анфаловского городка» (Чердынь) и «Сэлфи с историей» (Березники). Помимо этого, пользователь может посмотреть афишу ближайших культурных событий в крае и составить индивидуальный план путешествия. Приложение доступно для скачивания в Play Market и App Store. Также в магазинах мобильных приложений можно приобрести бесплатный аудиогид по Кудымкару - Kudymap.

Сергей Орлов

Поделиться: