© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 28.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2019/05/26/23874/

В России стартовал приём заявок на соискание премии «Импульс добра»

Фотография к материалу: В России стартовал приём заявок на соискание премии «Импульс добра»
26 мая 2019, вс

5 апреля 2019 года стартовал прием заявок на соискание Премии «Импульс добра», вручаемой за вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России.

«Импульс добра» – ежегодная Премия, учрежденная Фондом региональных социальных программ «Наше будущее». Премия присуждается социальным предпринимателям, представителям общественных организаций, руководителям государственных структур и профильных ведомств, журналистам, СМИ и образовательным учреждениям.

«Мы видим огромный интерес со стороны государства и бизнеса к социальному предпринимательству, и с каждым годом он только растет. Мы встречаем все больше людей, которые на наших глазах меняют мир к лучшему, – говорит директор Фонда «Наше будущее» Наталия Зверева. – В этом году мы впервые наградим лучший стартап-проект в области социального предпринимательства, потому что видим много инновационных идей по решению социальных проблем в ранних стадиях развития».

Номинации Премии «Импульс добра – 2019»:

  1. «За личный вклад в развитие социального предпринимательства»;
  2. «За системный подход к социальному предпринимательству»;
  3. «За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства»;
  4. «За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства»;
  5. «За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации»;
  6. «За лучшую российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства»;
  7. «Лучший стартап в сфере социального предпринимательства».

Призовой фонд Премии составит не менее 2 530 000 рублей.

Заявки на Премию «Импульс добра» принимаются до 16 июня 2019 года (до 18:00 по московскому времени). Соискателем Премии может быть житель любого региона Российской Федерации. Для участия в конкурсном отборе необходимо заполнить заявку на сайте http://application.impulsdobra.ru/.

Телефон горячей линии: 8 (800) 333 68 78 (С 9:00 до 18:00 по московскому времени, с понедельника по пятницу. Звонок из всех регионов России бесплатный.)

Электронный адрес:premia@nb-fund.ru(В теме письма необходимо указать «ПРЕМИЯ».)


♦ Справка

Премия «Импульс добра», учрежденная Фондом «Наше будущее», ежегодно отмечает вклад в развитие социального предпринимательства. Лауреатами Премии становятся предприниматели, представители крупного бизнеса и некоммерческого сектора, учебные заведения, средства массовой информации, представители федеральной и региональной власти.

Лауреатов Премии «Импульс добра» определяет Общественный совет Фонда «Наше будущее», в состав которого входят общественные деятели, руководители государственных и общественных организаций, представители органов исполнительной и законодательной власти. Председателем Общественного совета является учредитель Фонда «Наше будущее» Вагит Алекперов.

Всего за 7 лет в оргкомитет Премии «Импульс добра» поступило 1506 заявок из 80 регионов России, а победителями стали 79 лауреатов из 17 регионов России. Среди лауреатов – заслуженные артисты России Сергей Безруков иКонстантин Хабенский, заместитель председателя Государственной Думы Федерального Собрания РФ VII созываОльга Епифанова, социальные предприниматели Роман Аранин и Антон Кучумов, Первый канал и ТАСС.


Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться: