© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 29.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2019/02/13/23048/

Кунгурячка, спасаясь от мужа - тирана, ночью убежала на улицу раздетая и босая

13 февраля 2019, ср

Приговором мирового судьи Кунгурского судебного района Пермского края за угрозу убийством своей жене, осужден молодой мужчина, житель города Кунгура.

В ноябре 2018 года подсудимый находился дома в состоянии алкогольного опьянения. В ходе ссоры с женой, он стал высказывать в ее адрес угрозы убийством. Создавая впечатление о реальном приведении угроз в исполнение, нанес супруге множество ударов кулаками и ногами по разным частям тела, душил ее, приставлял к шее кухонный нож, рвал на ней одежду.

Учитывая создавшуюся обстановку, агрессивность мужа, его алкогольное опьянение, угрозу убийством она воспринимала реально и опасалась ее осуществления. Воспользовавшись моментом, когда тиран отвлекся, избитая жена убежала ночью в холодное время года на улицу раздетая и босая, обмотавшись одной простыней. Спасение и ночлег она нашла у подруги. При обращении в больницу у несчастной женщины обнаружили множественные кровоподтеки на разных частях тела и перелом костей носа.

Мужчина характеризуется в быту удовлетворительно, в состоянии алкогольного опьянения замечен не был, имеет постоянное место работы, воспитывает ребенка, ранее не судим. Однако состояние алкогольного опьянения в тот злополучный вечер, явилось одной из причин совершения преступления и привело его на скамью подсудимых.

За совершенное преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 119 УК РФ, суд назначил наказание в виде обязательных работ на срок 280 часов. Приговор суда не вступил в законную силу.

Государственный обвинитель Торопова И.С.

Поделиться: