Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Вчера

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Отделение пенсионного фонда в Кунгуре со второй попытки надеется провести капремонт здания на вокзале

Фотография к материалу: Отделение пенсионного фонда в Кунгуре со второй попытки надеется провести капремонт здания на вокзале
Фото из архива "Искры"
06 февраля 2019, ср

Территориальное отделение Пенсионного фонда России по Кунгуру и Кунгурскому району объявило аукцион на проведение капитального ремонта здания и надеется на скорую смену прописки.

Причина переезда - многомиллионная аренда, которую организация платит за часть площадей в нынешнем здании по улице Октябрьская. Платежи ложатся тяжким бременем на плечи руководства организации и составляют более двух миллионов рублей в год. Кроме того, здание не отвечает современным требованиям. Конструкция входной группы, узкие коридоры, отсутствие мест ожидания не позволяют создать даже минимально необходимые условия для обслуживания маломобильных групп населения.

Для ухода от большой аренды и решения других проблем, пенсионному фонду Кунгура было выделено в оперативное управление трехэтажное здание бывшего Роспотребнадзора по улице Красногвардейцев, 45-Б, но для того, чтобы переехать туда - необходим капитальный ремонт.

- Соответствующий аукцион на его проведение был объявлен ещё в прошлом году, но из-за недобросовестного подрядчика капремонта мы так и не увидели, - отмечает руководитель управления пенсионного фонда по Кунгуру и Кунгурскому району Татьяна Толмачева. - На ремонт здания из средств бюджета Пенсионного фонда Российской Федерации тогда выделялось 11 миллионов рублей. Подрядчик обязался провести ремонт кровли, реконструировать внутренние помещения, систему подачи тепла. Работы победители аукциона начали, но так и не завершили. Перекрывать крышу нам пришлось своими силами. Средства, направленные на ремонт пришлось вернуть в бюджет. Теперь находимся в судебных тяжбах с недобросовестным предпринимателем и объявляем новый аукцион.

Максимальная стоимость аукциона на проведение капремонта сейчас составляет 8 миллионов 594 тысячи 200 рублей. Аукцион состоится 14 февраля. Руководство пенсионного фонда надеется, что на этот раз попадется добросовестный подрядчик и к концу 2019 года удастся справить новоселье. По контракту будущий подрядчик должен выполнить работы не позднее, чем к 15 ноября 2019 года. По проекту здание должно быть оборудовано согласно современным стандартам и нормам.

Дарья Гребнева

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 2
Просмотры: 3515   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх