© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 29.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2018/11/02/22227/

Когда в Кунгуре будет светло на улице Карла Маркса?

Фотография к материалу: Когда в Кунгуре будет светло на улице Карла Маркса?
02 ноября 2018, пт

Не переименовать ли главную пешеходную улицу в Сумрачную? Над этой темой то ли в шутку, то ли с некой горечью раздумывают кунгуряки. А повод для размышлений существенный - кромешная тьма на участке улицы Карла Маркса до десятой школы.

Разбитые плафоны, нарушенная система освещения уже больше года составляют дурную славу городу, который привык считать себя туристическим. Однако решение проблемы, отмечают электрики, близко, и уже к концу этого месяца на Карла Маркса восстановят освещение.

Сейчас Кунгурские электросети проводят совместную работу с Управлением городского хозяйства по закупке плафонов для фонарный столбов. Однако, одной заменой фонарей проблему не решить. Сложность в реконструкции заключается в повреждении кабельных линий и отсутствия напряжения на части фонарный стоек.

- Ориентировочно нам необходимо заменить 24 плафона. Ждем материалы. Планируем восстановить освещение на этом участке улицы к концу ноября, - комментирует начальник кунгурского городского района производственного отделения «Кунгурские электрические сети» Артём Порозов. - Это второй этап реконструкции уличного освещения. Мы уже восстановили недостающую часть плафонов на улице Гоголя, сейчас будет восстанавливать освещение на Карла Маркса и в микрорайоне Кировский. Для нас сейчас это первоочередная задача

Тем временем всем кунгурякам , перефразируя текст известной песни, не встречать бы на этой улице призрачного встречного.

Дарья Гребнева

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться: