Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от 28.03.2024

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Ванечка. "Они студентами были, они друг друга любили"...

Фотография к материалу: Ванечка. "Они студентами были, они друг друга любили"...
10 августа 2018, пт

«Они студентами были, они друг друга любили…» писал Эдуард Асадов. Так было и у Вани с Аней. Любовь эта была хоть и не с первого взгляда, но сразила обоих метко. Несколько лет учёбы прошли как в счастливом сне - ребята помогали друг другу с учёбой, Аня обеспечивала быт, а Ваня пытался заработать хоть какую-то денежку, чтобы купить любимая почти ни в чём не нуждалась. И каждый вечер приходя домой он слышал её нежное «Ванечка…»

Любовь живёт 3 года, если верить слухам. Девушка по-прежнему нежно любила избранника, а он… А он устроился на работу, где встетил друзей и… подруг. Всё реже он стал возвращаться домой трезвым, пах женскими духами, а однажды в ответ на её «Ванечка!» ударил девушку. Проснувшись утром он обнаружил, что в квартире нет ни Ани, ни её вещей.

...С тех пор прошло много лет. Иван поднялся по карьерной лестнице, правда, не намного, но всё же. О душевной боли не могло быть и речи: из ненависти и злобы она переродилась в тупое равнодушие. Он больше не мучил себя воспоминаниями и долгое время пытался забыться в других своих пассиях. Но ни одну из них он не смог полюбить так, как любил Её... И чем больше он понимал Её исключительность, тем больше тосковал.

Последние несколько месяцев память словно издевалась над ним: в воспалённом сознании невыносимо ярко и предательски чётко вырисовывались моменты из прошлого - знакомство зимой в окружении льда и снега, совместный поход к реке в жаркий летний день, прогулки с Ней по маленькому городскому парку. Счастливые до боли моменты...

...Было лето. С лазурных небес светило солнце, ласково обнимая своими лучами прохожих. В тот самый день Иван решил прогуляться.

Он пришёл в парк и сел на лавочку недалеко от входа. На ту самую лавочку, на которой когда-то он рассказывал Ей о своей мечте иметь домик у моря... Он опустил голову...

Он не замечал никого: не хотел замечать. Из всех людей, пришедших в парк, Иван взглянул лишь на одну женщину, севшую поодаль от него самого. Вслед за ней пришли мужчина и мальчик лет четырёх, держащий в руках блестящий жёлтый самолётик. Мужчина, наклонясь к женщине, что-то сказал ей и пошёл к киоску с мороженым.

Иван смотрел на них, и странное чувство мучило его, переворачивая всё внутри. Наконец, в красивых чертах её лица он узнал ту самую свою Женщину... С неведомой жадностью наблюдал он за каждым Её движением, упивался Её восхитительным видом и лёгкими жестами. Она не изменила своим привычкам: улыбалась всё так же по-детски мило и задорно. Он тосковал. Но Она не видела его.

Слёзы и боль душили его. Он хотел было уйти, но внезапно остановился, чувствуя, как сжимается с дикой силой его сердце.

«Ванечка, солнышко, не убегай далеко».

Она звала сына.

Ксения Назимова.

Поделиться:


Рейтинг: 3
Просмотры: 2105   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх