Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Вчера

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Во время "Небесной ярмарки" кунгуряки смогут проверить своё здоровье

Фотография к материалу: Во время "Небесной ярмарки" кунгуряки смогут проверить своё здоровье
22 июня 2018, пт

30 июня 2018 г. (10.00 - 15.00) в Кунгуре на Соборной площади пройдет День здоровья, приуроченный к фестивалю «Небесная ярмарка».

Программа массовой акции наполнена различными мероприятиями, объединенными идеей здорового образа жизни. Организатором мероприятия выступил Пермский краевой центр медицинской профилактики при поддержке администрации г. Кунгура, ГБУЗ ПК «Пермская краевая станция переливания крови», ГБУЗ ПК «Клинический кардиологический диспансер, ГКУЗ ПК «Пермский краевой центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», ГБУЗ «Пермский краевой онкологический диспансер» и медицинских организаций г. Кунгура и Кунгурского района.

«Проведение Дня здоровья в Кунгуре уже стало нашей доброй традицией. Для гостей фестиваля «Небесная ярмарка» - это прекрасная возможность не только пройти экспресс-обследования, маммографию и флюорографию или стать донором крови, но и в целом задуматься о сохранении своего здоровья и о своевременной профилактике заболеваний, о которой мы тоже будем говорить в ходе мероприятия, - рассказывает главный врач Пермского краевого центра медицинской профилактики Марина Другова. - Я приглашаю всех жителей Кунгура и гостей мероприятия с 10.00 до 15.00 посетить нашу площадку Дня здоровья!»

В этот день на Соборной площади разместятся сразу несколько мобильных комплексов. Посетители Дня здоровья смогут пройти скрининговые исследования в мобильном центре здоровья, включающие в себя оценку кардиориска на основе уровня артериального давления, уровня глюкозы и холестерина крови, а также консультацию врача по результатам обследования.

Вновь на мероприятии будет представлена совместная площадка ГКУЗ «ПКЦ СПИД» и фонда «Зеркало». Специалисты медицинского учреждения проведут акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», в рамках которой гости праздника смогут пройти экспресс-диагностику ВИЧ-статуса и получить консультацию специалистов.

В мобильном ФАПе посетители смогут пройти укороченный вариант скрининга «Сахарный диабет. Экспресс-диагностика», в который входит измерение уровня глюкозы крови, а для тех, кто не успел пройти флюорографию в текущем году, будет организована возможность диагностики в передвижном флюорографе. Женщины в возрасте от 40 лет и старше смогут пройти маммографию в передвижном мобильном комплексе краевого онкологического диспансера.

Также все желающие смогут попробовать себя в качестве донора, ведь в течение дня на площадке будет работать передвижной комплекс Службы крови.

Помимо этого, специалисты мобильной службы Краевого кардиодиспаснера проведут школы здоровья по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и «Прогулку с кардиологом».


► Дополнительная информация:

Передвижной комплекс Службы крови

Прием доноров будет осуществляться с 10 до 15 часов. Для сдачи крови необходимо соблюдение диеты и питьевого режима (не рекомендуется употреблять жирную, жареную, острую и копченую пищу, алкоголь, а также молочные продукты, яйца и масло), а также нужно предъявить паспорт с пропиской на территории Пермского края не менее 6 месяцев. Обращаем ваше внимание на противопоказания к сдаче крови - ознакомиться с ними можно здесь: http://pkspk.ru/new/?page_id=9. Всех доноров ожидают подарки и слова благодарности.

Поделиться:
Рубрики: Небесная ярмарка    


Рейтинг: 2
Просмотры: 3356   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх