© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 24.06.2018. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2018/02/28/20216/

3 и 4 марта в Кунгуре состоится зональный этап ХIII фестиваля искусств имени Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край»

Фотография к материалу: 3 и 4 марта в Кунгуре состоится зональный этап ХIII фестиваля искусств имени Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край»
28 февраля 2018, ср

В нем примут участие более 1100 юных талантов из восьми территорий Пермского края, входящих в ассоциацию «Согласие»: город Кунгур, Березовский, Кишертский, Кунгурский, Октябрьский, Ординский район, Суксунский и Уинский районы.

Программа конкурсных прослушиваний состоит из 17 номинаций: фортепиано, оркестровые струнные инструменты, народные инструменты (гитара, домра, баян), оркестры и ансамбли, композиция и аранжировка (в том числе электронные музыкальные инструменты), академическое пение, народное пение, эстрадно-джазовый вокал, искусство театра (художественное чтение, театр), детская и молодежная мода, кино видео творчество, хореографическое искусство, этнография и фольклор, цирковое искусство, фотография, оркестровые духовые инструменты и ударные инструменты.

Торжественная церемония открытия зонального этапа ХIII фестиваля искусств имени Д.Б. Кабалевского «Наш Пермский край» состоится 3 марта 2018 г. во Дворце культуры «Мечта» (Кунгур, ул. Гоголя, 17). Начало в 12:00.

Конкурсные прослушивания пройдут в четырех учреждениях культуры города Кунгура:

ДШИ им. Р.Н.Розен (ул. Гоголя, 34);
МАУК ГЦД «Театр молодежи» (ул. Гоголя, 27);
МБУК «ДКЖ» (ул. МОПРа, 6);
МБУК Дворец культуры «Мечта» (ул. Гоголя, 17).

График проведения конкурсных прослушиваний:

Фортепиано - 3 марта с 10:00 в ДШИ им. Р.Н. Розен
Оркестровые струнные инструменты - 3 марта с 11:00 в ДШИ им. Р.Н. Розен
Народные инструменты - 3 марта с 10:30 (Гитара), с 15:00 (Домра. Баян) в ДШИ им. Р.Н. Розен
Оркестры и ансамбли - 3 марта с 13:00 в ДШИ им. Р.Н. Розен
Композиция и аранжировка (в том числе электронные музыкальные инструменты) - 3 марта с 10:00 в ДШИ им. Р.Н. Розен
Академическое пение - 3 марта с 12:30 в ДШИ им. Р.Н. Розен
Народное пение -3 марта с 13:00 в ГЦД «Театр молодежи»
Детская и молодежная мода - 3 марта с 12:30 во Дворце культуры «Мечта»
Кино-, видеотворчество - 3 марта с 12:30 во Дворце культуры «Мечта»
Хореографическое искусство - 3 марта с 12:30 во Дворце культуры «Мечта»
Этнография и фольклор - 3 марта с 14:30 в ГЦД «Театр молодежи»
Цирковое искусство - 3 марта с 12:30 во Дворце культуры «Мечта»
Фотография - 3 марта с 12:30 во Дворце культуры «Мечта»
Оркестровые духовые инструменты и ударные инструменты - 3 марта с 13:00 в ДШИ им. Р.Н. Розен

Искусство театра - 4 марта с 11:00 (Художественное чтение),

с 13:30 (Театр) в ГЦД «Театр молодежи»

Эстрадно-джазовый вокал - 4 марта с 10:30 в «ДКЖ»

Поделиться:
Поделиться: