© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 29.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2018/01/25/19962/

В Кунгуре во время городских гуляний «Новогодний стадион» благотворительный фонд «Культурное здоровье страны» организует сбор пожертвований на утилизацию батареек

Фотография к материалу: В Кунгуре во время городских гуляний «Новогодний стадион» благотворительный фонд «Культурное здоровье страны» организует сбор пожертвований на утилизацию батареек
25 января 2018, чт

Городские гуляния пройдут на стадионе ДЮСШ «Уралец» в воскресенье, 28 января. 

В программе мероприятий: бег Дедов Морозов, состязания на коньках, игра "Царь-горы", подвижные игры, конкурсы и поединки для детей и их родителей. В случае благоприятной погоды запланировано катание на тепловом аэростате. За спортивную составляющую отвечают педагоги-энтузаисты Елена Белобородова, Лариса Белоглазова, Андрей Вертипрахов. Материальное обеспечение и привлечение спонсоров взял на себя благотворительный фонд «Культурное здоровье страны».

- Продукцию для буфета предоставляет сеть магазинов «Дарья» и предпринимательница из Мазунино, - говорит президент фонда Сергей Плешков. - Вырученные средства направим на утилизацию батареек. Будет работать полевая кухня. Горячий чай бесплатно.

Городские гуляния проводятся в Кунгуре третий раз. Традиционно в них участвуют десятки дружных семей из города и района.

В рамках гуляний благотворительный фонд соберет средства на утилизацию батареек. Напомним, ранее «Искра» обратилась к депутатам, представляющих интересы города и района в Законодательном Собрании Пермского края, с просьбой оказать помощь в утилизации батареек, которые были собраны во время экологической акции нашей газеты «Сдай батарейку - спаси ежика». На данный момент ни один из депутатов на запрос не ответил. На нашу просьбу откликнулся только благотворительный фонд «Культурное здоровье страны».

Юрий Купреев

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться: