Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

В Кунгуре прошел зональный семинар по безопасности дорожного движения для педагогов общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций


24 декабря 2017, вс

В мероприятии приняли участие сотрудники пропаганды безопасности дорожного движения отделов ГИБДД по Октябрьскому, Уинскому, Ординскому и Кишертскому районов, а также 22 педагога, курирующих направление детского дорожно-транспортного травматизма и деятельность отрядов юных инспекторов движения. 
Сотрудники ГИБДД с педагогами рассмотрели формы методы работы при обучении детей безопасному поведению на дорогах, а также подробно разобрали принципы составления схемы безопасного маршрута «Дом - Детский сад - Дом». 

Психолог центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи г.Кунгура, Наталья Котлярова рассказала о возрастных и психологических особенностях детей как участников дорожного движения. В том числе указала, какие дорожные ловушки соответствуют особенностям поведения ребенка. 

Инспектор по пропаганде БДД Екатерина Гарина рассказала о типичных ошибках, которые встречаются при проведении занятий по ПДД, ответила на вопросы, а затем педагоги прошли тестирование на знание правил дорожного движения. 
Педагоги также приняли участие во Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!», разместив свой фото в социальных сетях с хештегом «Я пристегнулся, пристегнись и ты!». 

В завершении мероприятия, участники семинара обсудили новые формы профилактической работы с родителями и инновационные подходы к преподаванию правил дорожного движения. 

Екатерина Гарина Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Кунгурский»

Поделиться:


Рейтинг: 4
Просмотры: 1422   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх