Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Вчера

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В 2017 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Прикамье отремонтировано более 140 км дорог

Фотография к материалу: В 2017 году в рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в Прикамье отремонтировано более 140 км дорог
07 декабря 2017, чт

Реализацию приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили в Москве в рамках мероприятий «Транспортной недели». Совещание с участием членов кабинета министров страны и глав регионов провел Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев. От Пермского края в мероприятии принял участие губернатор Максим Решетников.

«В этом году отремонтировано более 5 тысяч км дорог. В результате по итогам года уже более половины дорог и улиц городов-участников приведено в нормативное состояние. Кстати, эта цифра даже выше тех планов, которые мы имели. В следующем году мы собираемся двигаться с опережением этих показателей», - заявил Дмитрий Медведев. Кроме того, Председатель Правительства в своем выступлении отметил значимость развития системы обратной связи с жителями, оперативного реагирования и учета мнения людей, а также необходимость комплексного планирования в сфере транспорта, оптимизации транспортных потоков, поощрения использования современного общественного транспорта.

В 2017 году в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры «Безопасные и качественные дороги Пермской городской агломерации» были проведены работы на 86 объектах (2 федеральных, 10 региональных и 74 местных). Приоритетный проект исполнен в полном объеме. Финансирование составило 2,1 млрд. рублей.

Наиболее значимыми объектами дорожного строительства стали: строительство транспортной развязки на автомобильной дороге Пермь-Усть-Качка на подъезде к новому терминалу аэропорта «Большое Савино», строительство второй очереди автодороги на Восточном обходе Перми с устройством наружного электроосвещения и ремонт шоссе Космонавтов в Перми.

В целом, в рамках программы в 2017 году приведено в нормативное состояние 142,3 км дорог и улиц. Также было установлено информационное табло на дороге федерального значения М-7 «Волга» на подъезде к Перми.

В 2018 году в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» в Пермском крае планируется отремонтировать 108 км дорог. Работы пройдут в краевом центре, Пермском, Краснокамском и Добрянском районах. Финансирование программы на 2018 год – 2 млрд. рублей, из них трансферты из федерального бюджета – 1 млрд. рублей.

Действенным инструментом обратной связи для жителей в Пермском крае стал портал «Управляем вместе», созданный по инициативе Максима Решетникова.

На портале размещена вся информация об объектах строительства, ремонта, капитального ремонта, реализуемых на территории Пермского края, в том числе в рамках программы «Безопасные и качественные дороги». На портале можно ознакомиться с информацией о видах работ, сроках, стоимости, подрядчиках. По итогам работы портала в 2017 году проведен мониторинг мнений граждан об эффективности проводимых работ. Проведено голосование за объекты 2018 года, результаты которого учтены при планировании ремонтов.

Поделиться:
Рубрики: Экономика    


Рейтинг: 2
Просмотры: 1864   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 2)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх