Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Сегодня

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Пермском крае заканчивается выплата денег вкладчикам второй очереди НПФ «Стратегия»

Фотография к материалу: В Пермском крае заканчивается выплата денег вкладчикам второй очереди НПФ «Стратегия»
21 октября 2017, сб

Не все пенсионеры получили обещанное. В редакцию обратился кунгуряк Пётр Николаевич.

Принёс вырезанную статью, в которой мы 27 апреля рассказывали о грядущих отчислениях «Стратегии». Он сообщил, что до конца выплат денег вкладчикам второй очереди «Стратегии» (до 24 октября) остались считанные дни, а деньги так и не поступили. Пенсионер в силу своего возраста не может позвонить по телефону или написать электронное письмо, поэтому хотел через редакцию узнать, есть ли он в реестре получателей, и когда будет выдача следующей очереди.

Напомним, 17 марта прошлого года Банк России аннулировал лицензию пермского НПФ «Стратегия». Сотни клиентов, большая часть из них пенсионеры, штурмовали офисы компании. Услугами фонда пользовались более 78 тысяч человек, которые передали фонду более двух миллиардов рублей.

Сейчас выплатами фонда-банкрота занимается Агентство по страхованию вкладов, находящееся в Москве. В общей сложности финансовые требования поступили от 17 тысяч жителей Пермского края. Общая сумма составила 800 миллионов рублей.

Расчёты с кредиторами второй очереди реестра требований кредиторов (это физические лица - пенсионеры и работающие граждане, вносившие в НПФ деньги для получения дополнительной прибыли), будут проходить до 24 октября. На данном этапе клиенты фонда получат 8,19 % от суммы вклада.

Вкладчики первой очереди (в том числе пенсионеры) начали получать выплаты в ноябре 2016 года. За прошедшее с момента аннулирования лицензии НПФ «Стратегия» время в территориальные органы ПФР Пермского края обратились около 12 тысяч его бывших его клиентов. Более 10 тысяч пенсионеров уже получили полагающиеся им выплаты.

Мы позвонили в Москву по просьбе Петра Николаевича. Однако, информации в этот раз (ранее нам отвечали на подобный запрос) нам не дали.

- Если вы не являетесь доверительным лицом, не имеете на руках доверенности, то мы не можем Вам ответить, есть ли мужчина в реестре получателей денежных средств, - сказал оператор. - Эта информация конфиденциальна. Сейчас деньги выдают вкладчикам второй очереди до 24 октября включительно. О дальнейших выплатах информации пока нет.

Пётр Николаевич не оставил своих контактов в редакции. Сказал, что будет ждать новостей из газеты (он - подписчик с многолетним стажем).

Поэтому, обращаемся к Петру Николаевичу и другим пенсионерам, которые не дождались выплат. Звоните в Москву вместе с детьми и приготовьте свои документы (например, паспорт), чтобы продиктовать их номер.

Подробности о выплатах можно узнать на официальном сайте Агентства по страхованию вкладов asv.org.ru, а также задать вопрос по телефону горячей линии Агентства: 8-800-200-08-05. Звонок по России бесплатный.

Если вкладчика не оказалось в реестре получателей, то необходимо написать заявление конкурсному управляющему А.М. Кожемякину по адресу: г. Москва, ул. Лесная, 59, строение 2 (с пометкой - Агентство по страхованию вкладов).

Ирина Соловьёва

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Общество    


Рейтинг: 4
Просмотры: 2897   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 4)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Полоска
Наверх