© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 29.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2017/10/04/19068/

Дети после уроков долго ждут автобус

Фотография к материалу: Дети после уроков долго ждут автобус
04 октября 2017, ср

В редакцию от имени жителей д.Ерши Троельжанского сельского поселения обратилась женщина, представившаяся Анной Михайловной, и поведала такую историю:

- Уже несколько лет не решается проблема подвоза младших школьников из школы в селе Троельга после уроков домой.  Учеников 1-4 классов приходится забирать родителям, в противном случае они вынуждены ждать автобус, который возит старшеклассников, а это происходит уже в пятом часу вечера. Обращались к директору школы, нам сказали, что автобусы переполнены. Но ведь как-то надо решать эту проблему.


За разъяснениями мы обратились к директору школы Татьяне Синицыной. Факт обращения к ней лично по поводу этой проблемы, Татьяна Юрьевна не подтвердила, но рассказала, как организован подвоз детей:

- Я работаю в должности директора год, и ко мне никто не обращался. Не было обращений жителей деревни Ерши и в адрес администрации школы.

Подвоз детей из деревень Вачегино, Заборское, Кужлево, Мясниково, Нивино, Ерши, Юшковка, села Бым в школу и обратно организован на основе договора с автотранспортным предприятием «Кунгуравтотранс». Расписание движения автобусов построено и согласовано с учётом рационального использования бюджетных денежных средств.       Обучающиеся 1-11 классов, проживающие в д. Ерши, согласно расписанию,  в 7.35 приезжают на учебные занятия на автобусе. Обратно отъезд детей осуществляется этим же автобусом в 15.50. Организовать отъезд младших школьников раньше, к сожалению, не имеем возможности. Буквально накануне 1 сентября уволился водитель школьной ГАЗели, а найти нового водителя сейчас не так-то просто. По данной проблеме будет проведено родительское собрание и рассмотрены возможные пути её решения.

Наталья Шейфер

Поделиться: