© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 28.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2017/10/03/19053/

В Пермь привезли Кубок мира по футболу FIFA

Фотография к материалу: В Пермь привезли Кубок мира по футболу FIFA
03 октября 2017, вт

2 октября состоялась пресс-конференция, посвященная туру Кубка мира по футболу по России.

Пермь стала пятым городом в туре Кубка конфедерации FIFA. В краевой столице трофей встретили Министр спорта, физической культуры и туризма Олег Глызин и футболист Алексей Попов.

Тур разработан специально для того, чтобы дать возможность большему числу людей увидеть легендарный футбольный трофей. «Маршрут по России проложен таким образом, что Кубок смогут увидеть порядка 42 млн человек – это каждый третий житель России, - рассказал член организационного комитета Олег Пилецкий. - Кубок сделан из чистого золота и малахита. Минерал имитирует зеленое футбольное поле. Его перевозку обеспечивает целая команда специалистов, логистика и безопасность продумана самым тщательным образом», - подчеркнул представитель компании Coca-Cola.

Министр спорта Прикамья пояснил, что в дни пребывания Кубка в Перми, крупных спортивных мероприятий не запланировано. «Это бы заставило жителей краевой столицы выбирать между посещением СК имени Сухарева, где будет выставлен Кубок, и другими событиями», - отметил О. Глызин.

Тур Кубка Чемпионата мира по футболу FIFA стартовал 9 сентября в Москве на стадионе «Лужники». За 123 дня Кубок преодолеет более 27 тысяч км и побывает в 24 городах России – от Калининграда до Владивостока.

Поделиться: