© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 01.10.2023. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2017/09/26/19008/

На границе с Кунгуром ведется самое масштабное за последние 10 лет дорожное строительство

Фотография к материалу: На границе с Кунгуром ведется самое масштабное за последние 10 лет дорожное строительство
26 сентября 2017, вт

 

Продолжается капитальный ремонт двухкилометрового участка районной дороги «Подъезд № 2 к городу Кунгуру». Дорога, построенная в советское время, разбита большегрузами.

Сейчас на время ремонта на границе города и района установлен переносной светофор. До отворота на посёлок Дальний поток машин идет по новому «черновому» полотну, пока дорога однополосная. На второй полосе с помощью спецтехники укладывают «подушку» из гравия и щебня.

Помимо замены дорожного основания будут обустроены тротуары, освещение и заездные карманы для автобусов. Заказчиком работ выступает управление развития инфраструктуры администрации Кунгурского района. Стоимость работ - 91 миллион рублей. Подрядчик - ООО «Дорожник». Предварительный срок окончания работ - 1 ноября.

Участка дороги от отворота с федеральной трассы до границы с городом протяженностью 7,6 километра планируется отремонтировать в два этапа. Первые два километра уже приводят в порядок.

Оставшиеся 5 километров дороги будут ремонтировать, в лучшем случае, в следующем году, после поступления денег из краевого бюджета.

Юрий Купреев

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться: