© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 28.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2017/05/28/18019/

Как будут проходить единые госэкзамены? Посмотрите в интернете

Фотография к материалу: Как будут проходить единые госэкзамены? Посмотрите в интернете
Фото из архива "Искры"
28 мая 2017, вс

Впервые для видеонаблюдения за Единым государственным экзаменом в Пермском крае будут использоваться цифровые IP-камеры.

По словам специалистов Ростелекома, для видеонаблюдения разработано инновационное техническое решение, которое позволяет на уже имеющемся в пункте проведения экзамена персональном компьютере просматривать изображение со всех камер учебного учреждения. При необходимости видеоматериалы можно сохранять на жёсткий диск и загружать на портал www.smotriege.ru.

- Видеотрансляция процесса сдачи ЕГЭ в этом году будет организована в 71 школе Прикамья, - рассказывает представитель Пермского филиала «Ростелеком» Анастасия Татаринова. - Из аудиторий, в которых проходит экзамен, трансляция будет вестись в режиме реального времени. Всего в регионе цифровыми IP-камерами планируется оборудовать 224 аудитории в десяти школах Перми, Березников, Чайковского, Чусового и Добрянки. Но в последующие два года цифровые IP-камеры придут и в другие города Пермского края.

Видеонаблюдение в школах Кунгура и Кунгурского района в нынешнем году будет вестись с помощью программно-аппаратных комплексов (ПАКов), использовавшихся и хорошо зарекомендовавших себя в предыдущие годы проведения ЕГЭ. В состав каждого ПАКа входят две web-камеры, ноутбук или персональный компьютер.

В Кунгуре видеонаблюдение за ходом экзамена организовано в лицее № 1 и в школе № 1.

Наталья Шейфер

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru


► СПРАВКА

Трансляция в режиме реального времени на портал www.smotriege.ru будет вестись не менее чем из 43 тысяч аудиторий. Общее время проведения трансляции составит 30 дней за период с 23 марта по 16 сентября, в оставшееся время портал будет функционировать в режиме отображения архивных данных. Одновременно с порталом смогут работать не менее 10 тысяч пользователей.

Поделиться: