© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 29.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2017/03/10/17338/

Фестиваль юмора и смеха «Оранжевое настроение» пройдёт в Кунгуре

Фотография к материалу: Фестиваль юмора и смеха «Оранжевое настроение» пройдёт в Кунгуре
10 марта 2017, пт

Фестиваль юмора и смеха «Оранжевое настроение» проводится  в рамках мероприятий проекта «Кунгур – центр культуры Пермского края 2017».   

 

Цели Фестиваля-конкурса:

• Возрождение смеховых и ёрнических традиций в русской культуре, фольклорного юмора и острословия в современном искусстве.
• Привлечение внимания общественности к живому русскому языку, сатирическим традициям русской литературы, к социальной, психологической и воспитательной роли смеха в обществе.
• Выявление молодых талантливых юмористов, пародистов, сатириков, а также исполнителей юмористических и сатирических произведений и популяризация их творчества, поиск новых интересных юмористических произведений.
• Формирование эстетического вкуса и здорового чувства юмора у молодёжи.

Организаторы: Управление культуры, молодёжной политики и спорта администрации г.Кунгура Пермского края; Муниципальное бюджетное учреждение культуры  «Центр досуга «Нагорный» (МБУК «ЦД «Нагорный»)

Жюри:  Деятели культуры города Кунгура

Место и время проведения: МБУК «ЦД «Нагорный» (клуб «Нефтяник»), ул. Газеты «Искра», 25. 1 апреля 2017 года в 13-00

Участники: коллективы и отдельные исполнители учреждений культуры; театральные студии, жители города Кунгура (воспитанники детских садов, студенты, учащиеся школ, работники организаций и предприятий города, ветераны труда).

Номинации:

• «Кунгурский балагур» (Шуточная песня (не более двух песен), Частушка (не более 8 куплетов от исполнителя).
• «Кунгурский пересмешник» (Юмореска, миниатюра, диалог, сценка, произведения русских и советских писателей, сатириков и юмористов).
• «Кунгурский пародист» (пародии на певцов, артистов, известных людей, литературных героев).
• «Кунгурский мим»   (пантомима, клоунада).
• «Кунгурский шутник» (смешные сюжетные  танцы, весёлые и смешные номера, которые не подходят ни под одну из выше прописанных номинаций).

На конкурс не допускаются произведения, содержащие: политическую и религиозную пропаганду, ложную информацию, призывы к национальной ненависти и розни, личные нападки; ненормативную лексику.

Допускается  использование фонограмм, принимаются носители CD-R, флеш-карты.

Фонограммы предоставляются заранее!

Репетиции:  30-31 марта 10.00 до 18.00 (по согласованию с организаторами конкурса)

Для участия в фестивале необходимо подать заявку: до 27 марта 2017  года на электронный адрес Оргкомитета: mukcdnagorniy@yandex.ru или по тел/факс  8(34271) 6-04-01  или на бумажном носителе по адресу: г.Кунгур, ул. Газеты «Искра», 25 МБУК ЦД «Нагорный», клуб «Нефтяник»

Положение конкурса и образец заявки можно скачать ниже.

Поделиться: