Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Сегодня

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

В Пермском крае через аукционы реализовано более 183 тысяч кубометров ликвидной древесины

Фотография к материалу: В Пермском крае через аукционы реализовано более 183 тысяч кубометров ликвидной древесины
07 декабря 2016, ср

Об этом говорилось в ходе очередного совместного заседания краевой межведомственной комиссии по контрольно-надзорной деятельности и комиссии по незаконному обороту промышленной продукции, которое прошло под председательством губернатора Виктора Басаргина. В мероприятии приняли участие прокурор Пермского края Вадим Антипов, начальник ГУ МВД России по Пермскому краю Виктор Кошелев, а также руководители надзорных ведомств Прикамья.

Особое внимание члены комиссий уделили обсуждению вопросов обеспечения сохранности автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Пермского края, а также совершенствования мер по противодействию незаконной заготовке и обороту древесины в регионе.

Открывая совещание, глава Прикамья Виктор Басаргин отметил, что вопросы являются крайне актуальными.

«Проблему сохранности автодорог необходимо решать комплексно, в тесном взаимодействии министерства транспорта с надзорными органами. Для сохранения дорог, в первую очередь, нужно качественнее контролировать подрядчиков и добиваться, чтобы они выполняли свои гарантийные обязательства. Если говорить о борьбе с черными лесорубами – по статистике, правонарушения, связанные с незаконной заготовкой древесины в Пермском крае, сокращаются. Во многом это происходит благодаря существенным переменам в действующем законодательстве – на федеральном и региональном уровнях», - подчеркнул губернатор. 

Отметим, в этом году краевое министерство транспорта провело более 40 проверок в отношении подрядных организаций, по итогам которых вынесены соответствующие предписания об устранении нарушений – их было выявлено более 2,5 тысяч. Члены комиссии отметили, что важным фактором, увеличивающим износ дорог, являются повреждения от крупногабаритного грузового транспорта.  В этом году водителям было выдано почти 3 тысячи разрешений на провоз тяжелого груза на общую сумму в 35 млн рублей.   

Сегодня в Пермском крае работает два передвижных весовых пункта, в планах краевых властей – создать весовые пункты на главных оживленных дорогах регионального значения. В следующем году планируется ввести 2 таких стационарных пункта – на дороге «Пермь-Березники» и в Соликамском районе. 

В рамках обсуждения второго вопроса министр природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Константин Черемушкин сообщил, что в прошлом году количество незаконных рубок сократилось на 23%, в 2016 – еще почти на 3%. Выявляемость нарушений остается на уровне 75%. В 1,5 раза (с 3 до 4,5 млн рублей) увеличилась сумма штрафов за административные нарушения. В этом году через аукционы реализовано более 183 тысяч кубометров ликвидной древесины, планируется, что по итогам года показатель составит 200 тысяч кубометров, а в следующем году – 300 тысяч.

Поделиться:
Рубрики: Политика    


Рейтинг: 3
Просмотры: 1894   Комментарии: 3

Рейтинг: 3.7/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
бабариха
07.12.2016 20:33:37
В деревни газ не проводят,а сколько леса вырубается на дрова.О будущем никто не думает,лишь бы сегодня набить карманы.Зато переживаем,как Украина лучший лес гонит на Запад .
алексей
08.12.2016 07:57:17
В деревни газ не проводят,я в городе не могу провести,труба через дорогу,а цена как у турецкого потока.У нас Чечня самая газифицированная,а северные регионы незачем баловать,у вас дров навалом!
бабариха
08.12.2016 18:28:02
Да вот с вырубкой лесов проблемы начались,ветра холодные подули,линии ЛЭП постоянно ремонтируют и у населения свет отключают.Это еще начало,а то ли еще будет?Лесовозы каждый божий день везут лес, кто после вырубки что садит не садит никто не контролирует.Полная бесхозяйственность и всем администрациям по барабану.
 

Похожие

Полоска
Наверх