город Кунгур
Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №5/2026 от Вчера
Комментарии
Высказывание, что больница должна больше зарабатывать говорит, что она начинает рассматриваться, как...
А в наше время нашелся вандал предприниматель пустивший эту память под нож бульдозера. И ради чего?...
Все уже устали читать и слушать эту "халву". Скорей всего до гипотетического начала работ вылезет оч...
Минздрав края не успокоится менять главврачей Кунгура, пока не найдет человека готового пойти на стр...
Кладбище было вполне нормальным еще в шестидесятые годы. Не надо придумывать небылицы и обелять, нав...
Городская справка
| ‹ | › | |||||
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
Кунгурский спортсмен Егор Игошев тренируется в центре олимпийской подготовки
19 сентября 2016, пн
Кунгуряк Егор Игошев зачислен в школу высшего спортивного мастерства по велосипедному спорту при центре олимпийской подготовки в Санкт-Петербурге. Как мы уже сообщали ранее, летом 14-летний юноша проходил тестирование в Санкт-Петербурге. Поддержку ему оказывал наш земляк, обладатель Кубка мира на велотреке в Колумбии Владимир Щекунов. В процессе отбора Егор выиграл чемпионат Санкт- Петербурга и стал призером всероссийских соревнований. В настоящее время спортсмен проходит сборы в Анапе.
Велосипедист Егор Игошев - Мы очень рады за нашего воспитанника, - говорит один из наставников велогонщика Владимир Деин, - C самого начала была уверенность , что Егор справится с испытаниями. Если все сложится, ему вполне по силам выйти и на международный уровень. Для этого у него есть и хорошие природные данные, и работоспособность, и мотивация. Хочется отметить помощь и поддержку, которую оказывает Владимир Щекунов. Он находит время и несколько раз в году приезжает из Петербурга на встречу с ребятами из велосекции. Поэтому у наших молодых спортсменов всегда есть на кого равняться. Особую благодарность тренеры кунгурской секции по велосипедному спорту Владимир Деин и Любовь Василкова выражают директору ООО «Стройтехмонтаж» Олегу Байдину, который оказывает спонсорскую помощь в проведении соревнований, а в прошлом году приобрел Егору Игошеву дорогостоящий велосипед. Велосипед, к слову, Егор оставил родной секции. Заботу об обеспечении и образовании талантливого спортсмена из обычной семьи на себя взяло государство. За последние 15 лет Егор стал вторым кунгуряком-велогонщиком (после Владимира Щекунова), достигшем высших достижений в спорте. Юрий Купреев Искра Кунгур © iskra-kungur.ru Поделиться:
|
4224 0 |
КомментарииДобавить комментарий |
Похожие![]() Команда Кунгурской организации инвалидов по зрению приняла участие в чемпионате Пермского края по спортивному туризму15.09.2016, 17:42
2276 0![]() Сборная Кунгура по футболу продлила беспроигрышную серию в чемпионата Прикамья до 12 матчей13.09.2016, 12:23
2832 0![]() Кунгурская спортсменка Тамара Федотова завоевала медаль на Пермском осеннем марафоне08.09.2016, 14:57
4326 0 |




4
5139
0



















