© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 28.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2016/07/18/15277/

В Кунгуре ребёнка высадили из маршрутки, когда ему стало плохо

Фотография к материалу: В Кунгуре ребёнка высадили из маршрутки, когда ему стало плохо
Фото из архива газеты "Искра"
18 июля 2016, пн

В редакцию "Искры" обратилась кунгурячка Ирина Владимировна, которая пожаловалась, что рано утром её сына-третьеклассника высадили из маршрутки, так как его там стошнило.

Случилось это 24 мая.

- Он ехал на «двойке» в музыкальную школу, между Черёмушками и «Малышком» произошла эта неприятность. Водитель выгнал сына из автобуса, отъехал от остановки, прибрался и поехал дальше. Как можно было так поступать с ребёнком? Это ведь не пьяный, которого укачало. Ребёнок заплатил за проезд, не хулиганил, просто почувствовал себя плохо. Никто не помог ему. Сын вышел из маршрутки в состоянии шока, позвонил мне с остановки. Отец приехал за ним на машине. Хочу узнать, как должен был вести себя водитель?

Вместе с нами разбирался в ситуации начальник отдела по энергетике и транспорту УГХ города Кунгура Михаил Моторин:

- Транспорт, в котором ехал ребёнок, принадлежит Кунгурской автоколонне. Водитель имеет свою версию произошедшего: из автобуса он никого не выгонял, но должен был прибраться, ведь в салоне были и другие пассажиры. Он остановился на остановке, где мальчик вышел и ушёл в неизвестном направлении. Водитель сделал уборку и продолжил движение.

Как поступать правильно в такой ситуации, не совсем понятно - никаких правил на этот счёт нет. Михаил Моторин говорит, что если бы по мальчику было видно, что ему очень плохо, тогда водитель обязан был обратиться в больницу, позвонить в скорую. Но ребёнок не производил такого впечатления, ведь он вышел на остановке и куда-то ушёл.

Мама Ирина Владимировна с тем, что сын мог уйти, не согласна. Он, конечно, был смущён произошедшим, но не знал, как поступать. Поэтому сразу позвонил родителям и дождался, пока его заберут, не сходя с места, объясняет женщина. В школу третьеклассник в тот день, конечно, уже не поехал, хотя самочувствие улучшилось.

И водитель, и Ирина Владимировна нашли случайных свидетелей инцидента. Они тоже не знают, куда делся мальчик, когда вышел на остановке. Самое странное, что никто не вызвался помочь маленькому школьнику. Наверное, торопились по делам, однако, много ли надо времени, чтобы проявить простое человеческое участие...

Марина Ларина

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться: