Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Сегодня

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

Вводятся изменения в проведении таинства Крещения во Всехсвятском храме города Кунгура

24 февраля 2016, ср

Об этих нововведениях рассказывает благочинный храмов второго Кунгурского округа, настоятель Всехсвятского храма священник Максим Кулаков:

- К сожалению, Таинство Крещения в наше время воспринимается, в основном, как дань традиции, элемент русской культуру, но, увы, не больше. Люди, приступающие к этому Таинству, очень часто воспринимают его магически: «Вот покрещусь сам или покрещу ребенка, то все в жизни будет хорошо: будем меньше болеть, будем под особой защитой и так далее»-, таков основной посыл желающих принять Таинство Крещения. Но ведь это совсем не так. Таинство Крещения – это очень ответственное решение, которое человек должен принимать, взвесив все аргументы и пересмотрев всю свою жизнь.

Вот именно для того, чтобы люди могли правильно представлять, к чему их обязывает Таинство Крещения и в чем его смысл, решено было на базе Всехсятского храма города Кунгура с 1 февраля 2016 года ввести, так называемые, огласительные беседы. Цель этих бесед состоит в том, чтобы познакомить всех желающих стать православным христианином посредством Таинства Крещения с сутью христианского вероучения. На этих встречах будут обсуждаться также вопросы, касающиеся образа жизни православного христианина.  Проводиться эти беседы будут по воскресным дням в 15.00.

Само Таинство Крещения будет совершаться раз в месяц, в последний воскресный день каждого месяца. Если желает Креститься взрослый человек, то он сам должен приходить на занятия; если ребенок, то приходят родители и крестные.

Обращаем ваше внимание, что Таинство Крещения во Всехсвятском храме будет совершаться только над теми, кто посещал в течение месяца эти беседы. Кто не посещал беседы, к Таинству Крещения допущен не будет.

Надеюсь на понимание.

Подготовила Людмила Пятилова

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться:
Рубрики: Культура    


Рейтинг: 6
Просмотры: 6036   Комментарии: 11

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 6)

Комментарии

Добавить комментарий
Прихожанка
24.02.2016 17:45:01
Такое решение тогда надо,принимать всем храмам. Для чего учат катехизаторов, выдают дипломы, ни одного в храме не видно. В других городах в храме сидит человек,обученный, все тебе расскажет, покажет, все культурно и тактично. У нас одни бабки, которые скажут так, что мало не покажется.
Гость
24.02.2016 23:12:12
В секты принимают всех подряд, только приходи. А наша РПЦ бюрократию разводит, только отталкивает людей. Попробуй собери всех целый месяц каждый выходной. Люди работают, у всех дела есть неотложные.
Кунгуряк
25.02.2016 10:21:09
С ума сойти, просто нет слов. Сколько нехристей то опять будет. А церковь я вообще не понимаю, всю жизнь на Руси крестили без особых проблем, а тут начали выдумавать ерунду.
ВВВ
25.02.2016 11:12:23
Крестные должны подходить к этому вопросу очень серьезно.Ведь это ответственность за воспитание человека перед богом.А сейчас крещение -это дань моде и не более того.Крестные не знают ни одной молитвы.не знают для чего вообще надо крестить ребенка.просто надо и все,так все делают.так модно.Поэтому правильно делают,что заставляют осознанно подходить к этому вопросу.знать элементарные правила и порядки,воспитывать морально крестника.Не надо из этого делать шоу.
777
25.02.2016 11:19:46
это все конечно правильно,только сомневаюсь что будут целый месяц ходить на беседы люди которым надо еще и работать-зарабатывать на жизнь , семью.что то тут непродуманно-может достаточно пару раз беседу провести? если человек от души,он все поймет . а то правильно ведь гость написал,секты только рады будут таким усложнениям в церкви,они то быстренько найдут и время и сами придут на разговоры в любое время дня и ночи и куда захочешь.
крещеный
25.02.2016 11:27:28
Хорошая инициатива! Есть выбор - принять Таинство Крещения осознано во Всехсвятском храме или в любом другом без всяких лекций. Но если тебя крестили, а ты не понимаешь зачем, то побывав на этих лекциях что-то для себя откроешь
Анна
25.02.2016 15:47:20
Очень правильное решение. В принципе, ничего революционного. Помню, ребенка крестили в 1992 году в Перми в соборе св. ап. Петра и Павла, батюшка говорил: "Имею право сейчас только беседу с вами провести, а на Крещение пригласить позднее, ничего ведь не знаете-не понимаете". Все правильно говорил.
горчица
25.02.2016 16:42:37
Мое мнение.Беседы две достаточно,ведь крестные и родители ребенка тоже когда то крестились ,значит уже немного грамотные или постоянно либо изредка посещают церковь.Но вот что огромные деньги берут за таинство крещения мне не нравится.Когда мы крестили внука,то крестными стали дочкины друзья студенты (дочка тоже студентка) ,а заплатили 1,5 тыс.Считаю ,что должно быть все доступно для простого народа,только на добровольных пожертвованиях .Тогда народ потянется в церковь ,а не в секты.
Александр
25.02.2016 19:12:59
Все правильно, сейчас это просто дань моде,как купание в проруби на крещение. Нужно к этому делу подходить осознанно,а не абы как!
Сергей Владимирович
27.02.2016 00:20:07
Другие храмы есть где могут окрестить и денежку за это по-легкому срубить.
Горький
29.02.2016 14:07:44
От людей все зависит от родительского воспитания.не гнаться за деньгами.сейчас ведь в какую сторону не посмотри везде о деньгах речь или проблемы в их отсутствии.творите добро- люди.а духовные обряды должны быть действительно доступны всем.
 

Похожие

Полоска
Наверх