© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 28.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2015/02/23/10978/

Жительницу Кунгура Антонину Бурылову поздравляют с Днём защитника Отечества наравне с мужчинами

Фотография к материалу: Жительницу Кунгура Антонину Бурылову поздравляют с Днём защитника Отечества наравне с мужчинами
23 февраля 2015, пн

Антонина Григорьевна охраняла покой граждан: трудилась на посту контролера военизированной охраны в Кунгурском отделе вневедомственной охраны.


Кунгурячку, труженицу тыла Антонину Григорьевну Бурылову, поздравляют с Днём защитника Отечества наравне с мужчинами.

Антонина Григорьевна охраняла покой граждан: трудилась на посту контролера военизированной охраны в Кунгурском отделе вневедомственной охраны.

Непростая судьба Антонины Бурыловой стала отражением истории страны. Она родилась 19 апреля 1928 года в деревне Чесноковка Березовского района. Начала трудиться во время Великой Отечественной войны в подростковом возрасте: в 14 лет уже работала дояркой в колхозе «Путь Ленина» в Берёзовском районе.

- Время было трудное, но каждый понимал: все, что сделано нами – это для достижения Победы. В моей группе в то время было 14 коров, кормила их, доила вручную. Работа на ферме была тяжелой, вставали рано, работали много, но никто не жаловался, не отлынивал.

За большой вклад в достижение Победы Антонина Григорьевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 г.», юбилейными медалями. С большой ответственностью трудилась она и в мирное время.

- Победа ковалась не только на фронтах, но и в тылу, - говорит начальник вневедомственной охраны майор полиции Сергей Мизёв. - Сердечно поздравляю нашего ветерана Антонину Григорьевну Бурылову и всех участников войны, тружеников тыла с Днем защитника Отечества! Низкий поклон вам, дорогие наши ветераны!

Людмила Пятилова

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru  

Установите на главную страницу Яндекса виджет "Искры" и узнавайте первыми новости Кунгура и Кунгурского района:

 

Искра. Новости Кунгура

Кунгур и Кунгурский район. Главные новости.

добавить на Яндекс

 

Поделиться: