© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 29.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2014/09/10/9455/

В Кунгуре за взятки и служебный подлог будут судить преподавателя учебного учреждения

Фотография к материалу: В Кунгуре за взятки и служебный подлог будут судить преподавателя учебного учреждения
10 сентября 2014, ср

59-летняя преподавательница одного из учебных учреждений среднего профессионального образования города Кунгура обвиняется в 5 эпизодах получения взятки и 5 эпизодах служебного подлога.

Кунгурским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Пермском краю завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней преподавательницы одного из учебных учреждений среднего профессионального образования осуществляющего свою деятельность на территории города Кунгура, обвиняемой в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 (получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие), и 5 преступлений предусмотренных ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием установлено, что обвиняемая с сентября по декабрь 2013 года получала в качестве взяток имущество от студентов образовательного учреждения за совершение в их пользу незаконных действий – выставление оценок, без фактической проверки знаний.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщается на сайте Следственного комитета Пермского края.

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться: