© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 29.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2014/03/28/8077/

Протяженность дорог Кунгурского района увеличится

Фотография к материалу: Протяженность дорог Кунгурского района  увеличится
Фото из архива газеты "Искра"
28 марта 2014, пт

 По инициативе жителей деревни Сороки (Зарубинское сельское поселение), которые обращались в прокуратуру, протяженность дорог Кунгурского района увеличится на 1,5 километра.

 Именно такое расстояние отделяет деревню Сороки от деревни Моховое, и проезд туда в последние годы, особенно в распутицу, был затруднен. В этом убедились члены представительной делегации (сотрудники прокуратуры, районной администрации), побывавшие там недавно.

- Дорога на Сороки стала бесхозной, видимо, потому, что одно время в этой деревне не было прописано ни одного жителя, - сказал зам. главы Зарубинского сельского поселения Павел Игуменищев. Но вот там снова появились постоянные жители, немало дачников, и люди подняли вопрос о дороге. Они стали обращаться к нам, а также в районную администрацию. Тут и выяснилось, что дорога эта не стоит на балансе района.

Кунгурская прокуратура отреагировала на письмо жителей деревни Сороки и обратилась в суд. По решению суда дорога признана бесхозной. В настоящее время она оформляется в муниципальную собственность района.

Владислав Одегов

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

 

Поделиться: