© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 09.12.2023. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2014/03/05/7892/

В Кунгуре взорвался котёл в кочегарке частного дома

Фотография к материалу: В Кунгуре взорвался котёл в кочегарке частного дома
Фото: nest.by
05 марта 2014, ср

 Хозяин жилья получил термические ожоги рук и ног, а так же травму головы.

 В феврале 2014 в дежурную часть полиции Кунгура поступило сообщение, что за медицинской помощью обратился мужчина с диагнозом: термические ожоги кистей рук, бедер 1-2 степени, площадью 15%, ушибленная рана лобной области головы.

В ходе проверки полицейскими установлено, что для отопления дома, хозяин растопил котел, расположенный в котельной. Через некоторое время он увидел, что в баке отсутствует вода, а в трубах образовалась воздушная пробка. Когда хозяин дома начал добавлять в бак воду, произошел взрыв котла, в результате чего котел деформировался и горячая вода из котла ошпарила мужчину. Также в результате взрыва был поврежден потолок кочегарки, и часть потолка упала на голову мужчине.

По данному факту сотрудниками полиции принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, так как пострадавший получил телесные повреждения в результате несчастного случая, по своей вине.

Информация подготовлена помощником прокурора И.С. Тороповой

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться: