Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №13/2025 от 06.02.2025

Комментарии

Бюджет Кунгурского округа принят
А на что и сколько запланировано?

31.01.2025 17:31:33
Насыщенный визит губернатора. Сегодня, 1 ноября, в Кунгуре -...
Сегодня 15 ноября. До сих пор нет информации и подробностей по волнующему всех кунгуряков вопросу ре...

14.11.2024 18:46:45
О теплоснабжении, отключениях электричества, мусоре и замене...
Ответы практически ни о чем.Зато отчитались, сняли соц. напряженность. А Черемушки так и будут до ск...

08.11.2024 11:23:41
Губернатор Прикамья с рабочим визитом посетил Кунгурский окр...
Как уже сообщала "Искра", поднимался вопрос по поводу ремонта Гостинного двора. Хотелось бы почитать...

07.11.2024 18:35:05
И ветки, и шины. Как решить проблему с вывозом мусора
Как то странно звучит-этот мусор мы будем вывозить, а этот не будем. Деньги вы готовы получать любые...

09.10.2024 10:12:28

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

НОВОСТИ

Шахматный уголок появился в колледже

Вчера, 16:57, Это интересно

В январе в первом учебном корпусе колледжа агротехнологий и управления на улице Полетаевской по инициативе студенческого совета появилось ещё одно интересное пространство.

Рейтинг: 2
Просмотры: 209   Комментарии: 0

Защитить аккаунт Госуслуг с помощью биометрии стало проще

Вчера, 15:42, Социальная реклама

Один из способов защитить свою учётную запись на Госуслугах - биометрия. Это простой и удобный вариант подтверждения входа в аккаунт наравне с смс или TOTP-кодом.

Рейтинг: 1
Просмотры: 162   Комментарии: 0

День рождения «Братства»

Вчера, 14:32, Общество
Рейтинг: 1
Просмотры: 287   Комментарии: 0

1 марта - Кубок главы Кунгура по КВН

Вчера, 13:01, Это интересно

Вы мечтали, вы просили, мы Кубок КВН снова замутили!

Рейтинг: 1
Просмотры: 244   Комментарии: 0

Облачно и тепло. Прогноз погоды на выходные

Вчера, 11:56, Это интересно

Сегодня, 7 февраля, - малооблачная погода со слабым ветром. Температура воздуха днём -6…-1°С, в Перми до -5°С, на севере и востоке до -11°С, - сообщает meteo.perm.ru

Рейтинг: 2
Просмотры: 314   Комментарии: 0

Не каждый автобус желает нас везти

Вчера, 10:52, Приложение: Народная газета

Уж сколько говорим и пишем про плохую работу автобусов на некоторых маршрутах, а воз и ныне там. Живу в Нагорном, в семье есть маленькие дети, есть школьники. Всем приходится подолгу стоять на остановке, потому что автобусное расписание не соблюдается. Хорошо отлаженная когда-то система маршрутных такси тоже иногда сбоит, машину ждёшь по полчаса.

Рейтинг: 2
Просмотры: 469   Комментарии: 0

Суд приостановил фасовку пищевых продуктов в магазине «Светофор»

Вчера, 09:24, Общество

31 января 2025 года Управлением Роспотребнадзора по Пермскому краю в отношении общества с ограниченной ответственностью «Торгсервис 59» составлен протокол об административном правонарушении по части 1 ст.6.3 Кодекса РФ об административном правонарушении, из которого следует, что 21 января 2025 года в магазине «Светофор» по адресу: Пермский край, г. Кунгур, ул. Просвещения, д. 1б при осуществлении деятельности по обороту пищевых продуктов были допущены нарушения санитарных требований: подготовка к реализации, взвешиванию и упаковке, не переработанной пищевой продукции, производится совместно с пищевой продукцией, готовой к употреблению; в магазине при складских помещениях зона фасовки пищевой продукции оборудована моечными ваннами с подводкой только холодной воды (горячая вода отсутствует), умывальная раковина отсутствует; на момент проведения обследования помещения торгового зала и складского помещения находятся в неудовлетворительном состоянии, а именно: стены и потолки с дефектами, стены выполнены панелями с повреждениями, потолки выполнены полочной плиткой с повреждениями (отсутствует части, имеются сколы и трещины).

Рейтинг: 3
Просмотры: 340   Комментарии: 0

Актёры-волонтёры подарили детям праздник

Вчера, 09:10, Общество

Меня зовут Алёна Мелузова, я ведущая мероприятий. Я окончила Московскую школу ведущих Антона Полякова и провожу праздники в Перми и Пермском крае. В декабре 2024 года Антон организовал Негосударственный фонд банкетных ведущих, куда делали переводы разные люди со всей страны, чтобы организовать новогодние поздравления для деток в больницах и детских домах на волонтёрской основе.

Рейтинг: 2
Просмотры: 300   Комментарии: 0

В Кунгурском городском суде приняла присягу новый мировой судья участка № 2 Юлия Брызгалова

06.02.2025, 16:26, Общество

Юлия Валерьевна Брызгалова - уроженка города Соликамска. По окончании средней школы № 14 получила образование в Соликамском горно-химическом техникуме по специальности «Правоведение», где ей была присвоена квалификация юрист.

Рейтинг: 3
Просмотры: 793   Комментарии: 0

Февральские изменения, которые затронут многих россиян

06.02.2025, 15:20, Социальная реклама

В феврале в России вступают в силу новые законы и правила, которые затронут многих россиян. Об основных из них расскажем в традиционном обзоре «Искры».

Рейтинг: 1
Просмотры: 629   Комментарии: 0

Трижды серебро у кунгурского школьника Глеба Шляпникова

06.02.2025, 14:10, Спорт

Ученик школы № 18 Глеб Шляпников вернулся из подмосковного Пересвета с тремя медалями Всероссийских детско-юношеских соревнований по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, которые прошли с 25 по 31 января.

Рейтинг: 2
Просмотры: 543   Комментарии: 0
Полоска
Наверх