ПнВтСрЧтПтСбВс

Выборы 2018polosa
lineУправляем вместеlineдорожное видеоlineРострудlinegipp2014

Кунгурские силачи привезли награды с открытого турнира в Лысьве

Фотография к материалу: Кунгурские силачи привезли награды с открытого турнира в Лысьве
Кунгурские атлеты: Константин Мальцев, Виктор Кадочников, Герман Шейфер, Вадим и Юлия Сарапульцевы, Анастасия Патласова
20 января 2018, сб

Юбилейный X открытый кубок города Лысьва по безэкипировочному жиму лёжа и становой тяге прошел 24 декабря в ТРК «Лимон молл».

Кунгур представляли семь атлетов из клубов «Адреналин» и «Атлант».

В жиме штанги лёжа в категории до 75 кг Вадим Сарапульцев занял второе место. В становой тяге отличились очаровательные кунгурячки - Юлия Сарапульцева и Анастасия Патласова. Девушки стали победителями в своих весовых категориях и набрали самые высокие коэффициенты в абсолютном зачете.

Среди мужчин в становой тяге в весовой категории до 82,5 кг третий результат у Германа Шейфера. Константин Мальцев в категории до 125 кг занял первое место, по итогам абсолютного зачета - второе. Ветеран тяжелой атлетики Виктор Кадочников, которому в этом году исполняется 70 лет, в категории до 90 кг стал четвертым. К слову, пятьдесят лет назад в Лысьве Виктор Семёнович, стал чемпионом области по штанге в троеборье. Другой кунгурский атлет Константин Леушин в этот раз до призовой тройки не дожал.