Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»

Искра Пермский край, город Кунгур

Блок строй 2023
Полоска

Пермский край и банк «Российский капитал» подписали соглашение о сотрудничестве


08 декабря 2017, пт

Сегодня, 7 декабря, Пермский край и банк «Российский капитал» подписали соглашение о сотрудничестве. Документ подписан губернатором Пермского края Максимом Решетниковым и Председателем Правления АКБ «Российский Капитал» Михаилом Кузовлевым.

Соглашение предусматривает взаимодействие краевых властей с банком в целях решения задач социально-экономического развития Пермского края.

До конца 2017 года у банка «Российский капитал» завершится процесс смены акционера. Им станет Агентство ипотечного жилищного кредитования (АИЖК). Банк сконцентрируется на выдаче ипотеки и кредитовании строительства, таким образом «Российский капитал» становится основным ипотечно-строительным банком страны. Кредитная организация будет способствовать выполнению задачи, поставленной Президентом РФ Владимиром Путиным – обеспечить плавный переход от долевого строительства к проектному финансированию застройщиков.

«Банк «Российский капитал» является 100% государственным, и нам важно, что банк уже присутствует в крае, его филиал уже год работает в регионе, — подчеркнул значимость соглашения губернатор Пермского края Максим Решетников. — Приоритет для нас – выстраивание прозрачной и понятной системы кредитования в строительной отрасли. Нужно сделать все, чтобы у людей было понимание, что они вовремя получат жилье в новостройке».

Как отметил Председатель Правления АКБ «Российский капитал» Михаил Кузовлев, после смены акционера банк сменит и бренд на «ДОМ.РФ Банк». «Мы будем фокусироваться на ипотечном кредитовании жителей и кредитовании строительных организаций. – Для нас сотрудничество с Пермским краем приоритетно, уверен, что подписание сегодняшнего соглашения придаст новый импульс нашей совместной работе», — уточнил Михаил Кузовлев.


СПРАВКА:
8 ноября 2017 года Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение Правительства РФ о передаче 100% акций банка «Российский капитал» из казны Российской Федерации в АИЖК. Основным направлением банка станет ипотечное кредитование и финансирование жилищного строительства. В рамках обновленной стратегии перед банком стоит цель войти в ТОП-3 к 2020 году по объемам выдачи ипотеки.

Сейчас банк входит в топ-30 российских банков по ключевым финансовым показателям деятельности. Банк основан в 1993 году и действует на основании Генеральной лицензии № 2312, включен в реестр банков, входящих в систему страхования вкладов. Банк включает в себя 86 внутренних структурных подразделений: филиалов, дополнительных офисов и операционных касс в 31 регионе России в 7 федеральных округах.

Поделиться:
Рубрики: Отраслевые темы    


Рейтинг: 3
Просмотры: 1774   Комментарии: 0

Рейтинг: 5.0/5 (Всего голосов: 3)

Комментарии

Добавить комментарий
 

Похожие

Подписка
Наверх