Получать уведомления о срочных новостях от «ИСКРА Кунгур»
Telegram
Вконтакте
Dzen
Пермский край,
город Кунгур
Блок строй 2023

Выпуск газеты в PDF

Свежий выпуск №33/2024 от Вчера

Комментарии

В Перми показали эскизы реконструкции Гостиного двора в Кунг...
Показать эскизы или завешать Гостинный двор занавесками не означает реконструкцию. Уже столько было...

23.03.2024 13:25:46
Водопровод отдают в частные руки? - спрашивают кунгуряки......
Этот пространный ответ так и не дает ответа на вопрос: отдадут ли в концессию объекты инфраструктуры...

05.03.2024 18:53:15
Сам себе врач. Или враг?.. Как уберечь себя от ОРВИ, гриппа...
Все правильно написано-так все и должно быть. Но опыт жизни в Кунгуре показывает, что попасть на при...

29.02.2024 18:18:27
Росреестр разъясняет новый порядок распоряжения общим имущес...
Узаконенная прихватизация того что еще можно с хапнуть. Вторая часть Чубайсовского балета

16.02.2024 14:49:01

Городская справка

Подписка
Просмотры
Рейтинг
Комментарии
Архив новостей
ПнВтСрЧтПтСбВс


Управляем вместедорожное видеоРоструд

На пилотный проект по социальной реабилитации инвалидов Пермский край из федерального бюджета получит 150 миллионов рублей

Фотография к материалу: На пилотный проект по социальной реабилитации инвалидов Пермский край из федерального бюджета получит 150 миллионов рублей
03 августа 2017, чт

В Перми с рабочим визитом побывали эксперты министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, а также группа специалистов из Свердловской области. Они посетили ряд пермских социальных учреждений, чтобы ознакомиться с наработками в вопросах медико-социальной реабилитации инвалидов.

В Прикамье сформирована система, помогающая людям вернуться к полноценной жизни - поправить здоровье, получить образование, устроиться на работу. Её развитие - на контроле временно исполняющего обязанности губернатора Пермского края Максима Решетникова. Наш регион - один из двух, где реализуется пилотный проект социальной реабилитации инвалидов, в том числе детей. Второй - Свердловская область.

Основная задача пилотного проекта - это создание системы комплексной реабилитации. Планируется внедрить систему медико-социального сопровождения инвалидов и построить новый центр реабилитации. Сейчас разрабатывается проект центра, рассматриваются варианты площадок под строительство.

Заместитель министра труда и социальной защиты РФ Григорий Лекарев пермский опыт в социальной сфере оценил положительно: «В Пермском крае прогрессивное мышление в вопросах социальной реабилитации инвалидов. Есть идеи, они реализуются. Наработки Прикамья в этой сфере лягут в основу поправок в федеральное законодательство».

«Нам необходимо разработать и обеспечить механизмы взаимодействия между всеми участниками системы реабилитации: здравоохранением, социальной защитой, образованием, культурой, службой занятости. Для того, чтобы инвалид или человек с какими-то ограничениями был окружен всей необходимой заботой, сопровождением и чувствовал себя комфортно в жизни, в обществе», - отметил министр социального развития Пермского края Павел Фокин.

На разработку пилотного для страны проекта наш регион получит 150 млн. рублей из федерального бюджета, еще столько же Пермский край выделит из региональной казны. Сроки реализации пилотного проекта ограничены двумя годами. Планируется, что уже в следующем году пермская модель будет тиражироваться на территории всей России.

Поделиться:
Рубрики: Медицина    


Рейтинг: 5
Просмотры: 2241   Комментарии: 0

Рейтинг: 4.2/5 (Всего голосов: 5)

Комментарии



Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Через социальные сети:


Войти | Регистрация



 

Похожие

Полоска
Наверх