© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 28.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2017/07/07/18351/

В начале июля все городские пляжи в Кунгуре оказались под водой

Фотография к материалу: В начале июля все городские пляжи в Кунгуре оказались под водой
07 июля 2017, пт

На главном городском пляже у Сылвенского моста речные воды подтопили «пост спасателей», размещающийся в киоске «Мир цветов».

С одной стороны, пляжи кунгурякам этим летом без надобности - всё равно из-за прохладной и дождливой погоды никто не купался. С другой, вспоминается лето 2015 года, когда все пляжи так же оказались в воде, а весной 2016 года в Кунгуре случился самый большой за последние десятилетия паводок. И это летнее половодье не может не тревожить.     

Подъём уровня воды в реках вследствие обильных дождей происходит сейчас не только в нашем городе, но во многих других территориях Прикамья. В Ильинском, Юсьвинском и Карагайском районах введен режим «повышенной готовности». В Ильинском районе размыты четыре моста через реки Дмитриевка, Ломашор, Кет. Река Елковка вышла из берегов и подмыла мост, прервав сообщение с Карагайским районом.

В Юсьвинском районе размыты мост и шесть участков автомобильных дорог. Вода разделила напополам поселок Майкор. В соцсетях выложено видео, на котором видно, как бурлящая речка прямо на глазах размывает местную дамбу. Куски асфальта рушатся в воду.

В деревне Фролово Карагайского района подтоплены восемь придомовых территорий, размыт мост через реку Малый Воим.

По прогнозам синоптиков дождливый характер погоды в Прикамье в целом, и в Кунгуре в частности, сохранится до конца июля. 

Денис Поляков 

Фото Юрия Купреева

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться: