© Газета "Искра" Кунгур. Дата печати: 29.03.2024. Печатать страницы: //iskra-kungur.ru/all/2017/01/09/16854/

На железнодорожном вокзале в Кунгуре появились новые табло

Фотография к материалу: На железнодорожном вокзале в Кунгуре появились новые табло
09 января 2017, пн

На перроне и в зале ожидания железнодорожной станции Кунгур появились электронные табло и дополнительные громкоговорители для извещения пассажиров о прибытии и отправлении поездов.

Как рассказала «Искре» начальник станции Наталья Чарнцева, в течение  месяца устройства будут работать в тестовом режиме. Пока их электронные часы не настроены на точное время, а бегущая строка вместо расписания поездов пишет только извинения за неполную готовность к работе. Система начнёт нормально функционировать ориентировочно после новогодних каникул. В зале ожидания вывешен информационный экран, который вскоре будет оповещать людей о ближайших поездах через Кунгур и возможных изменениях в расписании. Вместо «живого» диспетчера объявления через громкоговоритель станет произносить хорошо поставленный голос автоматического диктора.

А вот другое новшество 2016 года уже прижилось. На железнодорожной станции действует акция «Книга в дорогу». В специальный шкаф возле билетных касс можно принести из дома любые интересные книги, либо взять оттуда понравившиеся по принципу бесплатного обмена, чтобы не скучать в пути.

Дмитрий Спиридонов

Фото автора

Искра Кунгур © iskra-kungur.ru

Поделиться: